Хоккей: «Ак Барс» одержал четвертую подряд победу перед гостевым матчем с «Барысом»

Игра начнётся в 19:30 по новосибирскому времени.

«Сибирь» — одна из основных неожиданностей данного сезона: Николай Заварухин сколотил крепкую команду, от которой пострадали «Магнитка» (3:2 ОТ), «Автомобилист» (3:0) и ЦСКА (2:1).

«Для „Сибири“ это поражение стало пятым кряду в постоянном чемпионате», — информирует портал.

Отметим, что Зарипов набрал 600-е очко за казанцев в КХЛ. Единственную шайбу «Сибири» забросил Егор Миловзоров.

Матч, проходивший в Новосибирске, завершился с результатом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу «Ак Барса».

— 20 мин. в меньшинстве — это огромная роскошь: опять удаления, мы, наверное, в настоящее время будем на 1-й позиции по удалениям в лиге, — приводит слова Квартальнова официальный сайт «Ак Барса». На 34-й минуте нападающий Кирилл Петров в основной массе удвоил преимущество казанцев.

Счет уже на 3-й минуте игры открыл форвард гостей Мэтт Фрэттин.

Любопытно, что лучший бомбардир «Сибири» на этот момент - финский защитник Юкипакка: у него 15 (1+14) очков в 25 матчах.

Сегодня в гостевом матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против новосибирской «Сибири» казанский «Ак барс» одержал победу со счётом 4:1 и сохранил за собой лидерство в турнире.