Испания крупно обыграла Румынию в квалификации к Евро

Форвард сборной Испании Жерар Морено после матча отборочного турнира Евро-2020 с Румынией (5:0) на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде подвел результаты выступления команды в квалификации.

В заключительном туре испанцы принимали в Мадриде команду Румынии. На 33-й минуте матча Херар Морено увеличивает счет в матче, а за 2 мин. до конца первого тайма Морено отмечается еще одним голом, тем самым оформляя дубль в матче.

Тэтэрушану — Бензар, Рус, Неделчару, Тошка — Бэлуцэ, Марин (Чикылдэу, 65) — Хаджи (Нистор, 73), Станчу, Коман (Митрицэ, 57) — Пушкаш. На 29-й минуте Себастьян Андерссон открыл счет.

Сборная Норвегии благодаря голам Джошуа Кинга и Александра Серлота выиграла в гостях у команды Мальты 2:1. Испания по итогу отбора набрала 26 очков и выиграла группу F. В активе сборной Швеции 21 балл и 2-ая путевка на континентальное первенство. Норвежцы с 17 очками остались третьими. Что же касается Румынии, то команда Космина Контры финишировала на 4 месте с 14 очками. По три очка у сборных Фарерских островов и Мальты.