Сборная Казахстана проиграла последний матч отбора на Евро

Сборная Казахстана по футболу не смогла победить противников из Шотландии и потерпела поражение в заключительном матче Евро-2020, информирует NUR.KZ.

В заключительном матче команда играла с Шотландией в гостях.

Культурную программу поединка на 34-й минуте открыл точным ударом Бахтияр Зайнутдинов.

Напомним, в первом туре казахстанская сборная выиграла Шотландию — тогда матч завершился с результатом 3:1. Казахстан болельщики смогут посмотреть в послематчевом видео отчете. На 48-й минуте полузащитник британской «Астон Виллы» Джон Макгинн отличился ударом со штрафного, при этом мяч перед тем, как оказаться в воротах Дмитрия Непогодова, задел капитана Бауыржана Исламхана. Потом хозяева вышли вперед, забив еще два гола — на 64-й и 92-й минутах.

Положение команд: Греция — 9 очков, Германия — 6, Казахстан — 3, Азербайджан — 0. Затем казахстанцы одержали еще две победы над сборной Сан-Марино и потерпели поражения в матчах с Россией и Бельгией.

В параллельных матчах десятого тура группы I Бельгия дома разгромила Кипр — 6:1, а РФ в гостях одолела Сан-Марино — 5:0.

Во втором тайме хозяевам удалось забить три безответных мяча.

— Мы отлично осознаем, с кем играем завтра: Шотландия — превосходная команда с высококачественным составом, она играет с сердцем, однако мы хотим выиграть оставшийся матч и побороться за 3-е место в таблице.