«Ак Барс» по буллитам победил «Салават Юлаев» в матче КХЛ

А вот во втором периоде хозяева площадки сумели одну шайбу отквитать. Зато сумели в равных составах организовать быструю контратаку, во время которой Майоров от левого борта сделал длинную передачу на ворота, а очутившийся на позиции центрфорварда Арзамасцев завершил дело успешным подставлением клюшки. В скором времени в процессе очередного большинства мог увеличить преимущество гостей Станислав Галиев, однако с добивания он попал шайбой в перекладину. Довольно существенным был игровой перевес уфимцев, казанцы больше защищались.

На 50-й минуте матча форвард казанцев Владислав Кара снова довёл преимущество гостей до 2-х шайб.

А за шесть секунд до окончания основного времени матча лучший снайпер текущего стабильного чемпионата КХЛ Никита Сошников перевёл игру в овертайм, забросив свою 17-ю шайбу в сезоне — 3:3. Были моменты вырвать победу в овертайме, однако превосходно сыграл вратарь конкурента - выручил. У хозяев два раза смог переиграть Билялова один Никита Кугрышев. Победный буллит воплотил Данис Зарипов.

В 2015 году международный праздник — День матери — выпал на 24 ноября.

У гостей забросили по шайбе Роман Рукавишников (10-я минута), Альберт Яруллин (15-я, в большинстве) и Владислав Кара (50-я).

Основное время матча завершилось со счётом 3:3. «Салават Юлаев» остался на 3 месте в таблице Восточной конференции, имея 40 очков после 32 встреч.

«Ак барс» как и раньше лидирует в чемпионате КХЛ и уже 27 ноября на собственном льду сыграет с «Сибирью».