Большунов завершил стартовый этап Кубка мира в Топ-4

Лыжи, Кубок мира в финской Руке-2019, мужчины, традиционный стиль 15 км. Онлайн видео трансляция, результаты гонки с раздельным стартом. Трехкратный чемпион мира и трехкратный олимпийский чемпион продемонстрировал результат 2 мин. 39,47 секунды.

Его соотечественник Пол Гульберг финишировал вторым. Большунов уступил победителю 5,24 секунды. Жители России Александр Большунов и Андрей Ларьков заняли пятое и шестое места соответственно.

Другие жители России: Глеб Ретивых, Сергей Устюгов, Артем Мальцев и Илья Семиков выйти в финал не смогли. Когда лыжники вернулись на старт, 2-ой фальстарт допустил уже Устюгов и, по правилам FIS, был дисквалифицирован. Наталья Непряева выбыла из борьбы на стадии полуфинала.

Среди женщин первенствовала норвежка Майкен Касперсен Фалла. Второй стала шведка Йонна Сундлинг (+2,33), тройку призеров замкнула американка Сэйди Бьорнсен (+2,77). Остальные лыжницы не преодолели квалификацию.