Хэмилтон одержал победу заключительную гонку сезона, Квят — 9-й

Ведущий пилот команды «Мерседеса» Льюис Хэмилтон одержал победу завершающий Гран-при Формулы-1 в данном сезоне в Абу-Даби.

34-летний англичанин стартовал с поул-позишн и лидировал от старта до финиша гонки, попутно получив дополнительное очко за лучший круг.

Вторым в Абу-Даби стал голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл», 3-м - монегаск Шарль Леклер («Феррари»). Третий — Шарль Леклер («Феррари»). Шестой чемпионский титул завоевал Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». Для Льюиса это уже 6-й БШ в карьере и по этому показателю он вышел на 2-ое место в истории Формулы-1. Больше только у Джима Кларка — 8.

Позже стало известно, что Леклер не будет дисквалифицирован, а его команде выписали штраф в объеме 50 000 евро.

Стюарды после финиша приступили к изучению ситуации и, скорее всего, Леклер не избежит наказания.

Даниил Квят, представляющий «Торо Россо», финишировал девятым. Гонка состоялась в самом начале ноября: англичанин финишировал вторым и стал недосягаем в общем зачете.