Американский фигурист побил два мировых рекорда на Гран-при в Турине

Русская фигуристка Алена Косторная завоевала золото в женском одиночном катании в финале серии Гран-при.

По результатам короткой и различной программ в финале турнира 16-летняя спортсменка установила новый мировой рекорд по сумме баллов — 247,59 (85,45 и 162,14).

Косторная лидировала после короткой программы, где она также стала рекордсменкой. По сумме 2-х программ в активе россиянки неимоверные до сегодняшнего дня 247,59 балла.

Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова не позволили другим спортсменкам даже рассчитывать на пьедестал почёта.

2-ое место занял японец Юдзурю Ханю (291.43), 3-е - француз Кевин Аймоз (275.63). Замкнула тройку наилучших Александра Трусова.

Алина Загитова завершила финал Гран-при на 6-м месте. Она набрала 240 баллов и прошла в финал состязаний.