Российский лыжник Большунов взял «золото» на этапе Кубка мира AllNW.ru

Сегодня на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере состоялись женский и мужской скиатлоны.

Спортсмен поборол дистанцию за 1:17,42.4. 2-ое место заняла американка Джессика Диггинс (+1 мин. 8,3 секунды), замкнула тройку наилучших еще одна представительница Норвегии Хейди Венг (+1.19,1). Бронзовую медаль завоевал его соотечественник Эмиль Иверсен (+7,9 секунды). Его отставание от лидера составила семь минут и девять секунд.

Житель россии Денис Спицов стал восьмым (+1.06,6), Сергей Устюгов — десятым (+1.42,9), Андрей Ларьков — 14-м (+2.59,0), Илья Порошкин — 27-м (+3.44,1), Евгений Белов — 29-м (+4.06,3), Иван Якимушкин — 32 (+4.36,9).

Он стал первым в соревнованиях по скиатлону в Лиллехаммере. Победитель и серебряный призер чемпионата мира 2017 года по бегу на роликовых лыжах. А лидерство в общем зачете держит норвежец Йоханнес Клебо, который сегодня был в скиатлоне 4-м.

Лучший результат из русских лыжниц сегодня показала Наталья Непряева (+2:29.6), занявшая 11-е место.

Состязания проходят в норвежском городе Лиллехаммер.