«Авангард» обыграл «Автомобилист». Хохлачев и Толчинский оформили дубли

Дублями в составе хозяев отметились Александр Хохлачев и Сергей Толчинский. Но на экваторе первого периода Рид Буше удачно сыграл на добивании и вновь вывел «Авангард» вперед.

2-ой игровой отрезок также остался за «Авангардом», реализовавшим численное преимущество в середине периода. Усилия партнеров по спецбригаде большинства точным броском завершил Хохлачёв, в первый раз оформивший дубль в красно-бело-чёрной форме. (В концовке они будто забросили и четвертую, однако судьи не дали безумно испортить статистику Игоря Бобкова — шайба пересекла ленточку уже после сирены).

У «Автомобилиста» по одной шайбе забросили Станислав Бочаров, Алексей Макеев и Георгий Белоусов. «Авангард» остается единым клубом в КХЛ, не проигрывавший в основное времена в домашних матчах. Рид Буше (11-я) и Наиль Якупов (55-я) отличились по разу.

Ярославский «Локомотив» достиг крупной победы в Нижнекамске, а «Авангард» в сверхрезультативном матче взял верх над «Автомобилистом».

Следующий матч «Авангард» проведет в начале рабочей недели, 26 октября, против питерского СКА. Тем временем за океаном во всю обсуждают старт новоиспеченного сезона в государственной хоккейной лиге. Балашиха. ЛД «Арена „Балашиха“ им. Ю. Ляпкина». Вначале хоккеисты «Авангарда» за 4 мин. забросили 3 шайбы. 3-ю двадцатиминутка гости начали в основной массе, и им потребовалось всего 25 секунд, чтобы сделать счет 4:1. Даже на первый перерыв команды ушли уже вновь с результатом в пользу «Авангарда» на табло: в позиционной атаке Рид Буше вовремя рванул на пятачок, чтобы добить отскок после дальнего броска Алексея Береглазова — 2:1.

3:1 — Хохлачев (Чинахов, Найт) — 32:15 (бол.).

Третий период начался со второй шайбы екатеринбуржцев — счет стал 3:2.

4:2 — Толчинский (Секач) — 53:51.

5:2 — Якупов (Буше, Зернов) — 54:35.

6:2 — Толчинский (Каски, Чинахов) — 57:22 (бол.).