В хабаровском матче КХЛ удалили вратаря после звонка из столицы

В воскресном матче вратарь хабаровской команды перед началом 2-го периода был наказан малым двухминутным и 10-минутным дисциплинарным штрафами за нарушение экипировки.

«Я сам точно не могу пояснить, почему такое произошло».

Главный тренер «Амура» Сергей Светлов прокомментировал поражение от «Трактора» (1:2) в постоянном чемпионате КХЛ и штраф вратаря Марека Лангхамера за неправильную экипировку. Мед. работники на текущий момент занимаются. Надеемся, что к следующей игре он будет готов, — сообщил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. В итоге «Амур» остался втроём и пропустил вторую шайбу. Нам сообщили, что будто бы у вратаря торчал наплечник.

«Трактор» (26) занимает 4-ое место в таблице Восточной конференции, «Амур» (16) идет восьмым.