EURO-2016. Италия — Германия. Ciao, либо Auf Wiedersehen?

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте перед уходом из государственной сборной объявил, что его команда превосходно выступила на Евро-2016, а он приобрел собственный опыт. На 65-й минуте матча полузащитник германцев Месут Озил открыл счет, после этого сборная Италии на 78-й минуте заработала пенальти, который воплотил Леонардо Бонуччи. Выиграв серию пенальти у Италии, Германия вышла в полуфинал чемпионата Европы. Более того, сборная Германии в первый раз в своей истории переиграла Италию на крупном турнире.

«В моей карьере еще никогда не случалось такой серии пенальти, как эта», — сообщил Мануэль.

Основное и дополнительное время закончилось вничью с результатом 1:1, в серии пенальти немцы оказались сильнее (6:5), сообщается на сайте УЕФА. «Тем не менее, я верю, что мы были лучше и заслуженно прошли в полуфинал».

Швайнштайгер стал одним из самых активных игроков матча и даже забил гол — однако судья его не засчитал, определив, что еще до удара игрок нарушил правила.

Многие специалисты назвали германцев и итальянцев 2-мя сильнейшими сборными данного чемпионата, и именно победителю этой пары предрекали триумф на турнире. «Не смогли и за 120 минут». «Было это непросто. реальная вражда нервов», — завершил Нойер.