Слепов и Миронова выиграли спринт на ЧР по биатлону

В субботу, 25 марта, на чемпионате РФ по биатлону в Увате пройдут первые состязания - спринтерские гонки.

Второе место занял Юрий Шопин из Ульяновской области, он уступил лидеру 15,2 секунды и ни когда не промахнулся на огневых рубежах.

Самая короткая и стремительная для отдельно взятой спортсменки гонка в биатлонной программе — спринт на 7,5 км. Интервал на старте — 30 секунд, а полное количество участниц может доходить до ста и больше, где в последних номерах, обычно идут биатлонистки с низким рейтингом.

В субботу Миронова одолела дистанцию с одной ошибкой на 2-х огневых рубежах за 22 мин. 07,5 секунды.

Серебро досталось Дарье Виролайнен из Югры (+13,3; один промах), а бронза — Ирине Услугиной из Тюменской области (+33,4; без промахов). В период с 25 по 29 марта спортсменам предстоит побороться за медали в спринтах, гонках преследования, индивидуальных гонках, а еще в одиночной и обыкновенной смешанных эстафетах.