«Зенит» разгромил «Белогорье» и отправил его в матч за 3-е место

Завтра в заключительном матче чемпионата Российской Федерации по волейболу среди мужчин встретятся казанский «Зенит» и столичное «Динамо».

Игра состоится 11 мая в 19:45.

После 2-ой партии тренеры «Белогорья» поменяли половину состава, им удалось оживить игру белгородской команды и конкурент повел 9:6.

До этого в среду казанский «Зенит» в другом полуфинале обыграл «Белогорье» с результатом 3-0. 3-я партия прошла в равной и бескомпромиссной борьбе, но на этот раз в обычные рамки 25 очков клубы не уложились, и провели «марафонский сет», судьбу которого решил один отрывок и один человек. Казанцам удавалось закрыть и главную звезду «Белогорья» — многоопытнейшего Сергея Тетюхина — 25:15. Затем хозяева «Финала Шести» «бело-голубые» взяли верх над новосибирским «Локомотивом» — 3:0 (25:23, 25:22, 25:23).

Во втором сете казанцы снова повели 6:3. Однако «Зенит» не только лишь отыгрался, однако и вышел вперед на подачах Михайлова.