Зенит заинтересован в нападающем «Фламенго» Педро Абреу

Александр Медведев, председатель правления футбольного клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга, высказал свое мнение относительно слухов о возможном интересе "Зенита" к нападающему клуба "Фламенго" и сборной Бразилии Педро Абреу.

Он отметил, что, действительно, были слухи о контактах "Зенита" с агентами игрока, однако на данный момент официальных переговоров по трансферу между клубами ещё не проводилось. Представители "Зенита" планируют предложить за Педро Абреу около €25 млн за его переход. Однако следует учитывать, что и другие клубы, включая те из Саудовской Аравии, также проявляют интерес к игроку.

По данным СМИ, "Фламенго" не собирается легко расставаться с ключевым игроком, и клуб сделает всё возможное, чтобы удержать Абреу в своих рядах. Важно отметить, что футболист имеет контракт с "Фламенго" до декабря 2027 года, и его текущая стоимость, по оценке Transfermarkt, составляет около €22 млн.

Педро Абреу, 26-летний нападающий, прошлый сезон провел впечатляюще, сыграв в 41 матче и забив 27 голов, что сделало его лучшим бомбардиром "Фламенго". Он также сыграл шесть матчей за сборную Бразилии и забил один гол. В последнее время появились слухи о конфликте между Абреу и главным тренером "Фламенго", что может оказать влияние на будущее игрока в клубе.