«Дельта» стартовала на домашнем этапе Суперлиги с сложной победы над ЭЛМОНТом

Он подчеркнул, что для Саратова огромная честь принимать у себя столь масштабное мероприятие. У нас только сегодня проходит турнир, где 55 тыс. детей и девчонок играют в дворовый футбол, у нас будет проходить чемпионат между закрытыми заведениями регионов РФ на приз Константина Еременко.

Дать старт чемпионату приехали руководитель города Валерий Сараев и Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который после приветственного слова и церемонии открытия попытался символическим ударом по мячу попасть в ворота (этого ему сделать не удалось). Перед началом поединка саратовской команды «Дельта» уже было понятно, что установленные трибуны не смогут вместить в себя всех желающих. Она одержала верх над подмосковным ЭЛМОНТом. Дальше события развивались еще стремительней — 5:2 в пользу хозяев к концу поединка. Но интрига сохранялась затяжное время. Саратовцы радовались недолго. Спустя всего 30 секунд «Элмонт» вновь сравнял счет. Игра шла в равной борьбе на протяжении первых 2-х таймов — счёт перед заключительным таймом был 1:1. И только завершающий отрезок матча принес «Дельте» вожделенную победу: 5:2.