Алина Талай завеовала серебро чемпионата Европы в беге на 100 м с/б

Алина Талай стала 2-ой на чемпионате Европы по легкой атлетике в беге на 100 метров с барьерами.

Талай показала 2-ой результат в заключительном забеге на стометровке с барьерами — 9 целых и 68 сотых секунды.

Обогнала Алину Талай немецкая легкоатлетка Синди Роледер (12,62 сек.). «Бронза» у представительницы Англии Тиффани Портер — 12,76. «Мне все-таки хотелось завоевать „золото“». По ее мнению, техническая ошибка произошла где-то в конце забега, так как старт получился прекрасным, а середина забега была вообще-то восхитительной. Трудно в настоящее время говорить, так как когда ты бежишь, ты не совсем соображаешь, что получается так, а что нет. Поэтому на концовку слегка не хватило. Однако это, в принципе, решаемо, так как до Олимпиады еще месяц (легкоатлетический турнир в Рио стартует 12 августа — Sputnik).

В толкании ядра лучшей из белорусок стала Юлия Леонтюк, занявшая в итоговом протоколе 4-ое место с результатом 18 м 20 см.