Гречанка Стефаниди побила рекорд россиянки Исинбаевой на ЧЕ по легкой атлетике

Греческая спортсменка Екатерина Стефаниди стала победительницей в прыжках с шестом на чемпионате Европы по легкой атлетике. Гречанка на проходящем в Амстердаме континентальном первенстве показала результат 4,81 м. Предшествующее достижение принадлежало россиянке Елене Исинбаевой — 4,80, установлено в 2006-ом в Гетеборге. 2-ое место в соревнованиях в Амстердаме заняла немка Лиза Рыжих (4,70), 3-е - шведка Ангелика Бенгтссон (4,65). Этот результат стал новым рекордом чемпионатов Европы.

Русские атлеты в соревнованиях не участвуют из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики из-за допингового скандала.

Совет ИААФ 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение русских легкоатлетов от интернациональных состязаний.