Сборная Португалии в первый раз в истории стала чемпионом Европы

Заключительный матч Евро 2016 между сборными Португалии и Франции прошел 10 июля в Сен-Дени и закончился с результатом 1:0. Создателем победного гола на 109-й минуте стал Эдер. Хозяева турнира — сборная Франции — уступили команде Португалии. Были шансы забить гол и у вышедшего на смену французского нападающего Жиньяка, однако и он не смог их воплотить.

На парижском стадионе «Стад де Франс» состоялся финал чемпионата Европы по футболу.

Одним из самых значительных моментов матча стала травма основной звезды португальцев, капитана команды Криштиану Роналду.

Напомним, что до этого наивысшим достижением португальцев на Евро было «серебро» 2004 г. Владельцем обоих этих первенств была Франция. На 104-й минуте после подачи с углового головой пробил Марио, однако Льорис спас свою команду. Французы же стали 2-ой командой в истории, которая проиграла домашний финал чемпионата Европы, информирует echospb.ru. Штанги, перекладины, плюс ко всему хорошего игра португальского вратаря — это и предопределило чемпиона Европы. Но мяч упорно не шел в ворота сборной Португалии.