Тридцать одну медаль завоевали южноуральцы на интернациональных спортивных играх «Дети Азии»

15-летний Владимир Белошапкин завоевал серебряную медаль на VI интернациональных спортивных играх «Дети Азии», которые недавно завершились в Якутии. В них приняли участие не менее 3300 молодых спортсменов в 43 командах из 36 стран мира (национальные сборные стран членов Азиатского олимпийского совета, регионов РФ, а еще из старинного греческого города Олимп).

Он завоевал 3-е место в весовой категории до 75 кг.

Бронзовую награду в художественной гимнастике в упражнениях с мячом завоевала Екатерина Видгоф, спортсменка из Еманжелинска Дарья Гордт стала 2-ой в вольной борьбе (38 кг), еще одна медаль с золотым отливом на счету представительницы женского бокса из Златоуста Алены Касьяновой.

Работу игр
Работу игр"Дети Азии в Якутске организовали две тысячи волонтеров. Фото Нюргуяна Иванова

В соревнованиях по 9 видам спорта в составе сборной Сибирского федерального округа выступили 39 спортсменов Красноярского края.

В общекомандном зачете сборная Сибирского федерального округа заняла первое место, в ее активе 114 наград, 49 золотых, 27 серебряных и 36 бронзовых. В самбо ангарчанка Дарья Ермакова завоевала бронзовую медаль в весовой категории 52 кг. Сагилиса Абдулаев стал бронзовым призером в мужской эстафете 4х400 м. Волейбольная команда СФО, которая на 100% состояла из спортсменов Красноярского края, стала 3-й. Джахонгир Маджидов в состязании по дзюдо в весовой категории до 81 килограмма был награжден серебряной медалью. Борцы вольного стиля, хабаровчане Екатерина Ван и Эдуард Гусевской, принесли в копилку сборной две бронзовых медали.