В завершающем матче сборов «Зенит» оказался сильнее «Монако»

1-ый мяч забил вернувшийся из аренды форвард монегасков Радамель Фалькао, но после этого «Зенит» отыгрался и вышел вперед благодаря дублю Луки Джорджевича и голу Александра Кержакова. В составе «Монако» создателем гола на 31-минуте стал Радамель Фалькао. Речь идёт о 32-летнем бразильце Вагнере Лаве, который с января стал игроком «Монако».

В начале 2-го тайма питерцы сравняли счет.

Французы первыми открыли счет. Ударным для «Зенита» стало начало 2-го тайма — 3 гола за 6 мин.! Но после перерыва «Зенит» вначале сравнял счет после автогола Джибриля Сидибе, а потом Лука Джорджевич и Александр Кержаков забили еще по голу. А вскоре Кержаков забил и сам, когда практически прошил голкипера Субашича.

Товарищеский матч «Зенит» — «Монако» на стадионе «Стад де Шайи» в швейцарском Монтрё, минувший 19 июля, закончился с результатом 3:1 в пользу русского клуба.