Динамо (Киев) — Александрия 5:1

Поединок прошел в субботу в Киеве на НСК «Олимпийский» и закончился с результатом 5:1.

— Я говорил ребятам, что «Александрия» — одна из самых организованных команд чемпионата, их оборону взламывать непросто. Первые 30 мин. было непросто, превосходно, что ребята делали все то, о чем мы договорились. Ребята продолжали делать так, как мы с ними договорились, в последствии этого забили гол. Забили мяч, и потом уже появились зоны, возникла уверенность. Продолжаются ли поиски полузащитника либо они окончены? И один футболист не выигрывает.

— Какова участь Олега Гусева, Артема Кравца и Теодорчика в «Динамо»?

— Всегда в «Динамо» была здоровая конкуренция. Он почти не был на сборах, начал тренироваться ровно неделю назад. В настоящее время Гусев проводит по две тренировки в день, мы на него рассчитываем. Он чувствует, что кроме него в команде 4 нападающих, и если он не использует хотя бы один момент, может не играть в следующей игре. И если не использует один момент, может не играть. Это касается и всех остальных. Вы сообщили, Коля сделал 4 голевые передачи. Показалось, что крайние защитники стали играть ближе к воротам конкурента. Вы стали данного требовать? Во втором тайме это больше получалось, и из-за этого мы забили больше мячей.

— В первом тайме как раз они размещались очень глубоко. Когда я брал Морозюка, то знал, что он специалист, который создаст конкуренцию на фланге.