Росберг одержал победу 3-ю тренировку Гран-при Венгрии, Квят — 18-й

Германский гонщик команды «Мерседес» Нико Росберг продемонстрировал лучшее время в квалификации 11-го этапа чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при Венгрии.

Участь гонки на Хунгароринге, где очень трудно обгонять, решилась в дебюте. Ред Булл сохранить Макса Ферстаппена и Даниэля Риккардо, Феррари — Кими Райкконена и Себастьяна Феттеля, а Мерседес продолжит сотрудничать с Льюисом Хэмилтоном и Росбергом.

В дальнейшем пара «Мерседесов» не имела трудностей с соперниками. Хэмилтон — 1.20,108, 3. Более того, тинейджер после визита в боксы выехал на дорогу прямо перед Кими Райкконеном, стартовавшим на более жестких шинах Soft. Оба пилота Серебряных стрел получили шины Soft, а разрыв между ними стал 1,8 секунды. Житель россии Даниил Квят из «Торо Россо» финишировал 16-м.

Джолион Палмер сумел пробиться на десятое место, но улетел в 4-м повороте и откатился назад.

Хэмилтон одержал победу на трассе «Хунгароринг». Эстебан Гутьеррес («Хаас») +2,23812.

Первая десятка пилотов по результатам гонки выглядит следующим образом: 1. Нико Хюлькенберг (Германия, «Форс Индия») — 1.21,823, 10. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший стал 6-м. Вторым на финиш приехал другой пилот «Мерседеса» германец Нико Росберг.