Снайперша из Липецка завоевала два «серебра» чемпионата мира

С теми же подругами по сборной она набрала 1128 очков, а сильнейшими и здесь были китаянки — 1141.

Орловец Валерий Давыдов взял 3-е серебро на Первенстве Мира. Россиянка Юлия Эйдензон завоевала бронзу в стрельбе по движущейся мишени со смешанными скоростями мишени с дистанции 10 метров на чемпионате мира, который проходит в германском городе Зуль.

Первое место заняла китаянка Цзэн Ян (388), 2-ое - украинка Галина Авраменко (385).

Оба триумфа пришли к нашей землячке в командном зачете. Первое место заняли китаянки (1141), 3-е - украинки (1122).

В командном зачёте сборная РФ в составе Юлии Эйдензон, Ольги Степановой и Иры Измалковой стала серебряным призёром с результатом 1128 очков из 1200. Липчанка Ирина Измалкова завоевала две серебряные награды состязаний в составе сборной Российской Федерации.

Юниорская сборная Российской Федерации, за которую выступали Ярослав Клепиков, Валерий Давыдов и Самир Хаги, завоевала серебряную награду в командном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Ли Ли Чжао из Китая, с таким же счётом обыграв Степанову, стала бронзовым призёром. «Бронза» уехала в государство Украину — 1 122. Победу одержала сборная Китая (Зенг Янг, Ли Ли Жао, Ли Су) — 1141, бронзу завоевала команда Украины (Галина Авраменко, Людмила Василюк, Виктория Рыбовалова) — 1122. В составе команды липчанка опять получила медаль, и опять серебряную.

Чемпионкой мира в данном упражнении стала Зень Янь из Китая — 388 очков, на 2-й позиции Авраменко — 385, бронзовая медаль досталась Эйдензон — 379.