«Краснодар» разгромил «Томь» в стартовом матче чемпионата РФ

В матче первого тура чемпионата страны «горожане» принимали на стадионе «Кубань» томскую «Томь» и переиграли сибиряков с результатом - 3:0. Два мяча забил нападающий Федор Смолов, отличившийся на 44-й 60-й минутах.

На 57-й минуте хозяева удвоили свое преимущество — Перейра разыграл «стандарт» в центре поля простым забросом на Ари, бразилец оторвался от обороны «Томи» и головой подправил мяч мимо Коченкова.

Уже в компенсированное время «Томь» осталась в меньшинстве — за две мин. два предупреждения получил Валерий Чуперка.

Во втором туре премьер-лиги «Краснодар» примет на своем поле грозненский «Терек». Завершающий гол в матче стал вторым для Смолова.

Предупреждения: Ари, 21. Комбаров, 50.

Во втором туре 8 августа «Краснодар» встретится с грозненским «Тереком», а днем ранее «Томь» сыграет с столичным «Локомотивом» в столице.

Удаление: Чуперка, 90+3 (срыв атаки).