«Ворскла» обидно проиграла в Лиге Европы

Украинские футбольные клубы «Ворскла» (Полтава) и «Александрия» из одноименного города в Кировоградской области проиграли ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы и выбыли из турнира.

Четверг, 20:00, Сплит, Стадион Полюд, арбитр — Джон Битон (Шотландия), прямая трансляция на канале Футбол 1.

Сергей Старенький на тринадцатый минуте вывел «Александрию» вперед, но голы Зорана Нижича (21) и Тино-Свена Сушича (52, с пенальти, 56) уверенно вывели «Хайдук» в раунд плей-офф Лиги Европы.

На 65-й минуте счет стал 3:1 в пользу хорватского клуба, на что Ворскла смогла ответить только одним взятием ворот.

После выездной ничьи в Загребе (0:0) «Ворскла» в ответном поединке на своем поле проиграла балканцам с результатом 2:3. В конце тайма полтавчане могли отыграться, однако Дмитрий Хлебас не воплотил пенальти, информирует echospb.ru. Однако уже с самого начала 2-ой половины игры Перич отметился автоголом и счет стал одинаковым.

В оставшееся время, «Ворскла» только сократила отставание в счете — голом отметился Владимир Чеснаков.