Подрезали крылья. «Спартак» продемонстрировал атаку и запрыгнул на 2-ое место РФПЛ

8 августа «красно-белые» на домашней арене обыграли самарские «Крылья советов» с результатом 1:0, информирует echospb.ru.

В первые 45 мин. встречи красно-белые имели преимущество и шансы для того, чтобы забить хотя бы один мяч, однако гости не только лишь смогли отстоять нулевой результат, но и могли отличиться.

52-летнему Массимо Каррере, который в свое время успел поиграть за десять итальянских клубов, а в составе «Ювентуса» одержал победу чемпионат Италии (1994/95), Кубок UEFA (1992/93) и Лигу чемпионов (1995/96), не привыкать к роли исполняющего обязанности основного тренера.

Это победа стала первой после отставки основного тренера сборной Росии Дмитрия Аленичева. Гол был забит на 70-й минуте. На последних минутах защитник гостей Надсон мог поразить ворота Реброва, однако попал в крестовину. Георгий творил необыкновенные вещи на собственной позиции, невзирая на все усердия Квинси Промеса и Зе Луиша.

Однако в окончательном итоге и бесподобный Лория не смог спасти свою команду. До этого экс-советник Антонио Конте ни когда не руководил командой в официальных встречах и логично нервничал.

За пару минут до конца игры очередной шанс прошляпил «Спартак», однако после выстрела Фернандо из-за штрафной мяч угодил в перекладину, куда его кончиками перчаток ухитрился переправить Лория.

В первом туре «Спартак» на своем поле разгромил тульский «Арсенал» (4:0), «Крылья Советов» в гостях проиграли грозненскому «Тереку» (0:1). Моменты, чтобы сравнять счёт, у самарцев были.

Игра в рамках 2-го тура чемпионата РФ состоялась в начале рабочей недели, 8 августа, в российской столице на стадионе «Открытие-Арена». Более того, под управлением Карреры его подопечные не проиграли ни одной из 7-ми встреч, добившись 6-ти побед при одной ничьей.