Русская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебро на Олимпиаде в Рио

Четырехкратную чемпионку мира по плаванию Юлию Ефимову на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро перед FINAлом дистанции 100 метров брассом вновь освистали зрители. Чемпионкой стала Лилли Кинг из соедененных штатов.

4 года назад на Олимпиаде в Лондона Ефимова завоевала бронзовую медаль на стометровке брассом. Кинг выиграла с течением времени 1 мин.

Спортсменка проплыла дистанцию за 1 минуту 5,50 секунды. 3-е место заняла еще одна американка Катерин Мейли с показателем в 1 минуту 05,69 секунды.

Чемпионом Олимпиады на дистанции 200 м вольным стилем стал китаец Сунь Ян, который продемонстрировал результат 1 мин.

На дистанции 100 метров на спине в состязании женщин первое место заняла венгерская пловчиха Катинка Хоссу.

Ефимова тоже показала свой лучший результат на Играх в Рио. Ее время 58,45 сек. Именно она была скорее Ефимовой на обеих предварительных стадиях, однако там преимущество американки составляло считанные сотые.