Сборная Российской Федерации завоевала три медали в пятый день Олимпиады в Рио

Фехтовальщица Инна Дериглазова выиграла золото в состязании рапиристок. Серебряную медаль в женской шоссейной гонке с раздельного старта получила Ольга Забелинская.

В пятый день Олимпиады-2016 русские спортсмены завоевали золото, серебро и бронзу. Сборная РФ завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали.

На 1-м месте по медалям сборная США — спортсмены завоевали десять золотых, одиннадцать серебряных и десять бронзовых наград.

Сборные США и Китая продолжают наращивать собственный отрыв над ближайшими соперниками в медальном зачете Олимпиады в Рио.

Самая нежданная медаль — «бронза» пловца Антона Чупкова, которую он одержал победу на дистанции 200 метров брассом, став первым россиянином с 1996 года завоевавшим медаль в данной дисциплине. У обеих сборных на этот момент по 10 золотых медалей, но жители Америки опережают китайцев по общему количеству наград — 31 медаль против 23-х. На 2-м месте располагается КНР (10-5-8), на третьем — Япония (6-1-11), информирует echospb.ru.