«Хочу извиниться перед всеми, что не мог завоевать медаль» — Говоров

Андрею Говорову не удалось занять место в тройке наилучших по результатам заключительного заплыва вольным стилем на дистанции 50 метров.

Первое место занял житель америки Энтони Эрвин (21,4 с), 2-ое - француз Флорану Манаду (21,41 с), 3-е - очередной представитель США Нейтен Эдриан (21,49 с). Большую надежду возлагали на Андрея в текущем году, так как вольный стиль плавания — его коронная дистанция. Говоров достиг заключительной отметки только пятым.

Заплыв спортсмен начал отлично. В середине дистанции остальные участники стали приближаться и обогнали пловца.

Победителем заплыва стал американский спортсмен Энтони Эрвин.

Вторым на финиш пришел действующий чемпион мира на данной дистанции француз Флоран Маноду, отставший от Эрвина всего на одну сотую секунды.

Но в финале пловец показал себя не с лучшей стороны, и надежды Украинского государства на четвертую медаль в общей копилке сборной не оправдались: Андрей Говоров к финишу пришел пятым, другими словами последним. Нейте Эдриэн из соедененных штатов занял 3-е место.