Майкл Фелпс уступил «золото» сингапурскому пловцу Скулингу

Точно такое же время (51.14) показали еще двое: Чад ле Кло из ЮАР и венгр Лазло Чех. Победителем в данной категории стал Джозеф Скулинг, принеся собственной стране первое в истории олимпийское золото.

Но на этот раз он продемонстрировал только 2-ой результат, проиграв пловцу из Сингапура Джозефу Скулингу. Отметим, что «серебро» получил каждый из них.

Скулинг пришел к финишу с результатом 50,39 секунды. Житель россии Александр Садовников стал восьмым.

Скулинг завоевал первую золотую медаль Олимпиады в истории Сингапура, спортсмены которого учавствуют в Играх с 1948 года.

«Тяжелая неделя, знал, что будет тяжелая гонка». Все же он подчеркнул, что его сингапурский конкурент был «больше всех подготовлен». Тот факт, что три пловца показали одинаковый результат, Фелпс назвал «настоящим безумием». До этого на Играх-2016 он победил во всех четырех дисциплинах, в которых учавствовал - 200 метров баттерфляем, 200 метров комплексным плаванием, эстафете 4х100 метров вольным стилем и эстафете 4х200 метров вольным стилем. На 3-х Олимпиадах подряд Фелпс брал «золото» на данной дистанции, но в этот раз ему досталась только серебряная медаль.

Добавим, что легенда плавания объявила о завершении карьеры после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Сам Фелпс до этого объявил, что завершит свою карьеру после Игр в Рио.