Пловец из Сингапура взял золото Олимпиады, опередив Майкла Фелпса

Сингапурский пловец Джозеф Скулинг завоевал золотую медаль Олимпийских игр на дистанции 100 метров баттерфляем, опередив 22-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса. 2-ое место распределили сразу три спортсмена: Майкл Фелпс, венгр Ласло Чех и южноафриканец Чад Ле Клос (51,14).

До этого закончился олимпийский заплыв на 100-метровке баттерфляем.

Очередное золото Игр в Рио увозит домой американка Кэти Ледеки, которая проплыла дистанцию 800 метров вольным стилем с мировым рекордом — 8 мин. Джош (Скулинг) провел хорошую гонку, он был больше всех подготовлен.

Фелпс побил рекорд 2000 лет по количеству золотых медалей на Олимпиадах

Пловец также считает «настоящим безумием» тот факт, что три спортсмена показали одинаковый результат.

Эта серебряная медаль стала 3-й в олимпийской карьере Фелпса и первой — в данной дисциплине.

Пловец завоевал первую золотую медаль Олимпийских игр в истории Сингапура, спортсмены которого учавствуют в Играх с 1948 года.