Сборная Российской Федерации сохранила 4-ое место в общем зачете Олимпиады

В 11 день Олимпиады в зачет сборной Российской Федерации добавлено 1 золотая медаль по синхронному плаванию, дуэт Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной принес 12 -ю золотой медаль. На счету русских спортсменов 38 наград - 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

В одиннадцатый соревновательный день копилка сборной РФ пополнилась тремя наградами.

16 августа в Рио на Олимпиаде 2016 спортсмены разыграли 25 комплектов наград. Медаль высшей пробы завоевали синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина в состязании дуэтов.

Отметим, что для русских синхронисток это олимпийское золото стало 4-м в спортивной карьере.

Бронзовым призером Олимпиады-2016 стал и наш гимнаст Давид Белявский. Бронзовые медали выиграли гимнаст Давид Белявский в упражнениях на параллельных брусьях и байдарочник Роман Аношкин на дистанции 1 000 м. Отметим, Российская Федерация в данном виде гребли и на этой дистанции не завоевывала олимпийские медали с 1972 года. Наши волейболистки, к большому сожалению, потерпели неудачу в борьбе за выход в полуфинал.

В полуфинал гандбольного турнира вышли подопечные Евгения Трефилова. В матче ¼ финала они уступили соперницам из сборной Сербии. На 2-й позиции разместилась команда Англии (19-19-12). Тройка сильнейших сборных неизменна, это США, Англия и КНР.