Нико Росберг стал победителем Гран-при Формулы-1 в Бельгии

Пилот Нико Росберг (Mercedes) одержал победу Гран-при Бельгии («Формула-1»).

Вторым в Бельгии финишировал пилот Red Bull Дэниэл Риккардо. По результатам 44 кругов первым финишировал германец Нико Росберг из «Мерседеса», на 14 секунд опередивший австралийца Даниэля Риккардо из «Ред булл». На девять зачетных баллов от него отстает Нико Росберг. Льюис Хэмилтон, стартовавший 21-м, финишировал 3-м.

На 10-м круге датский гонщик «Рено» Кевин Магнуссен не смог справиться с управлением на выходе из поворота и врезался в барьер из покрышек. В Бельгии команда Mercedes решилась на тройную замену силовой установки, чтобы обеспечить лидера чемпионата моторами до конца сезона.

Для Росберга данная победа стала 20-й в карьере. Серхио Перес (Force India) +40.6. 6.

Увы, и наш гонщик из Уфы Даниил Квят, который выступает в составе Toro Rosso, тоже окончил борьбу в квалификации на этапе как и англичанин. Даниил Квят в общем зачете «Формулы-1» занимает 14-е место.

Следующий этап чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Италии — пройдет 2-4 сентября.