Победители Олимпиады из столицы получат по 4 млн руб.

Об этом передает «Интерфакс» ссылаясь на пресс-службу главы города и руководства столицы.

Руководство столицы установило размер премий, которые будут выплачены москвичам, победившим либо ставшим призерами XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, пишет Интерфакс.

Чемпионы получат по 4 млн руб., серебряные призеры — по 2,5 млн, бронзовые — по 1,7 млн. Премии составят от 1,7 до 4 млн. руб.

При этом, уточняет источник, по 4 млн премиальных получат олимпийские чемпионы, взявшие золотые медали.

Серебряных призеров ожидают выплаты в 2,5 млн руб. Таковых, среди общего количества наград, насчитывается восемь спортсменов.

Тренерам москвичей-победителей и призеров Олимпиады выплатят премии, равные 50% от вышеназванных сумм.

Также сообщается, что перед московскими спортсменами выступил мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин напомнил, что спортсмены-москвичи завоевали 48% от общего количества наград русской сборной. Градоначальник назвал это триумфом и победой московского спорта.

Победителями и призерами Олимпиады в Рио стали 40 столичных спортсменов в 11 видах спорта.

Напомним, на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро сборная РФ заняла 4-ое место в общем зачете (19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей).