Отбор. Германия не оставила шансов Норвегии

Оппонентом Манншафт в первом туре отборочного раунда к мировому первенству стала сборная Норвегии, которая в отличие от германцев, не смогла пробиться на Евро-2016, уступив сборной Венгрии в стыковых матчах. Таким образом, для Норвегии забить хотя бы один мяч с каждой минутой шансов становилось все меньше и меньше, однако время от времени хозяева поля пытались поймать коллектив Лева на контратаках, но из-за нехватки в передачах воплотить шансы норвежцы так и не смогли.

Германия разгромила Норвегию в 1 туре отборочного турнира ЧМ-2018 с результатом 3:0.

Мануэль Нойер, Марк-Андре тер Штеген, Бернд Лено. Мюллер, помолчавший все Евро-2016, оформил дубль и довел дело до крупной победы Германии во втором тайме. Сперва Томас Мюллер открыл счет, а потом перед самым перерывом Йосуа Киммих удвоил преимущество бундестим.

Главный тренер германской сборной Йоахим Лев выставил хорошо знакомый по недавнему Евро состав: и — уже навсегда — без Бастиана Швайнштайгера и Лукаса Подольски, как, впрочем, и без учеников. Было заметно, что немцы играют с большим игровым запасом, чего не скажешь о Норвегии. Киммих 44 (0:2). Мюллер 59 (0:3). Основной задачей для хозяев поля — больше не пропустить. Но обе попытки в исполнении футболистов сборной Норвегии не увенчались ничем положительным, в обоих случаях игроков подкачала реализация.

Норвегия — Германия — 0:3Голы: 0:1 — Мюллер (15).

Предупреждения: Кинг, 49; Йохансен, 51 — Хедира, 49.

Главный тренер: И. Лев.