Пловец Игорь Бокий стал первым белорусским чемпионом Паралимпиады

Собраться на 1-ый старт в Рио было не совсем просто. Чемпион Паралимпиады в Рио белорусский пловец Игорь Бокий после победы проинформировал, что для достижения наибольшего результата нужно было на все 100% выложиться. Первой из дистанций, на которой соревновался в Рио наш пловец, была стометровка баттерфляем. В Бразилии у нашего земляка все есть шансы побить это достижение.

Среди женщин на 100-метровой дистанции баттерфляем с мировым рекордом в классе S13 одолела американка Ребекка Мейерс, показав время 1.03,25 секунды. Сейчас ориентир — 53 целые 85 сотых.

В четверг, 8 сентября нынешнего года, пловец Игорь Бокий принес первую золотую медаль сборной Белоруссии на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. На прошлых Играх в столице Англии (2012 год) Игорь Бокий завоевал сразу 5 (!) золотых наград. Белорус выступает среди атлетов с несоблюдением зрения. Александра Свадковская заняла 8-е место на стометровке брассом.