Паралимпиада в Рио: украинские пловцы завоевали три медали

Украинцы взяли все три медали в Рио, при этом Денис Дубров к тому же установил мировой рекорд — он поборол дистанцию за 2:06.87 мин. Кроме золотой медали, Денис этим результатом также установил мировой и собственный рекорды. В данной дисциплине украинцы оккупировали подиум.

Второе место и серебряную медаль завоевал еще один представитель команды Украины — Максим Крипак, показав результат 2:08.10.

В женском заплыве на дистанции 100 м брассом украинки Елизавета Мерешко (1: 41.63) и Виктория Савцова (1: 42.14) завоевали золотую и серебряную награды соответственно.

Алексей Федина стал лучшим в своем заплыве (100 м брасом), поделив первое место с представителем Узбекистана Фирдавсбеком Мусабековым.

На Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро украинские пловцы на дистанции 200 метров комплексным плаванием заняли все призовые места.

Таким образом, в медальном рейтинге наши спортсмены продолжают уступать только Китаю и Англии.

«Феноменальный заплыв: украинцы продолжают поражать!»

В общекомандном медальном зачете сборная государства Украины занимает 3-е место.