Сборная Российской Федерации по хоккею обыграла команду Северной Америки в матче Кубка мира

В первой игре североамериканцы очень уверенно победили с результатом 4:1 Финляндию. У жителей российской федерации отличились Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко.

1-ый матч россиян, со сборной Швеции, закончился победой скандинавской команды. Команды Швеции (2 очка) и Финляндии (0 очков) собственный матч проведут позже.

Русская сборная по хоккею обыграла сборную «молодых звезд» Северной Америки на матче Кубка мира. Уже на шестой минуте Остон Мэттьюс отправил шайбу в ворота Сергея Бобровского.

Затем североамериканцы усилиями Моргана Райлли (38) и Райана Ньюджент-Хопкинса (44) смогли уменьшить отрыв до минимума, но русским хоккеистам удалось удержать победу. Сейчас сборной РФ по хоккею предстоит матч с финской сборной. В следующей же атаке Никита Кучеров здорово бросил с близкого расстояния — 2:1. Выручал Сергей Бобровский, время от времени североамериканцам не везло. Заменив голкипера, за две мин. до перерыва соперники забросили еще одну шайбу.

Шайбой отличился Владислав Наместников, в первый раз вышедший в основе, а после этого Никита Кучеров подкараулил отскок и переправил шайбу в ворота Мюррэя. Сборные разделены на две группы, откуда по две лучшие пройдут в полуфинал. Русские хоккеисты играли не менее командно и временами просто запирали североамериканцев в их зоне.

Отметим, что в заключительном матче группового этапа РФ сыграет с Финляндией.