Ярославский «Шинник» на собственном поле принимал воронежский «Факел»

После данной победы «Факел» переместился на 3 строчку в таблице ФНЛ, отставая от 2-го места на 4 очка. Продолжительные позиционные атаки и выигрыши практически всех подборов настраивали местных болельщиков на оптимистичный лад. 1-ый гол в матче был забит только на 72-ой минуте. Тем не менее очень рискованных моментов и тем более голов команды не создали и на перерыв направились при счете 0:0.

А 2 октября «Факелу» предстоит тяжёлая домашняя игра с командой «Тюмень», которая, к слову, победила сегодня «Кубань».

В самом начале 2-го тайма ярославцы удвоили усилилия, увеличив темп игры, однако свои моменты они прошляпили.

Футбольный «Факел» одержал победу гостевой матч 14 тура Футбольной государственной лиги (ФНЛ) у ярославского «Шинника» с результатом 2:0. Действовавшие в основном на контратаках гости не преминули этим воспользоваться. А еще через семь минут заключительный счёт в матче установил Виталий Шахов — 2:0 в пользу воронежского «Факела», который сейчас занимает 3 строчку в турнирной таблице (25 очков). А семью минутами позже хозяев добил Виталий Шахов: защитник сразил ворота «Шинника» головой после углового. В следующем туре 2 октября воронежцы примут на своем поле «Тюмень». Конкурентом ярославцев будет «Саратовский Сокол».