«Ростов» обыграл «Локомотив» в матче 8-го тура чемпионата РФ

На 41-й минуте случился давно назревавший гол. Сердар Азмун бросил в прорыв по флангу Александра Ерохина, а тот навес в штрафную, где никем не прикрытый Дмитрий Полоз в ближнем бою переиграл Гилерме — 1:0.

Но на 89-й минуте в ворота «Ростова» был назначен штрафной, что в таких случаях часто приводит к голу. Но его сочли «вне игры». Конкурент ответил рядом навесов Самедова, которые пришлись точно в руки Джанаеву.

«С первых минут матча ростовские футболисты начали штурмовать, не разрешая конкуренту расслабиться, однако голевых моментов не было». Для «Локомотива» это поражение стало 3-м подряд в первенстве страны.

«Вернулась команда, которую любят болельщики», — проинформировал на пресс-конференция после матча с «Локомотивом» главный тренер «Ростова» Иван Данильянц.

Во втором тайме «Локомотив» завладел территориальным преимуществом, однако реальной опасности у ворот Сослана Джанаева практически не возникало. Плюс всё время, когда команда готовилась к игре с «Локомотивом», рядом был Бердыев.

Желто-синие после данной победы поднялись на пятое место в турнирной таблице. И только благодаря тому, что показали характер. Футболисты испытывают физическую и моральную нагрузки из-за плотного календаря. На Кубок РФ они поехали вторым составом. И добавил, что они приняли решение обойтись без замен, так как на легионеров у них предел. Следующий матч он проведёт 2 октября, с чемпионом РФ, клубом ЦСКА.