«Сказался класс соперника». Баскетбольный «Урал» стартовал с поражения на Кубке Нестерова

Баскетбольная команда «Нижний Новгород» с результатом 91:76 обыграла «Урал» в домашнем матче Кубка Нестерова 26 сентября.

В матче с «Самарой» состоялся дебют в составе «ПАРМЫ» первого легионера в истории клуба Данило Анджушича.

Заключительная встреча предсезонного турнира состоялась в Нижнем Новгороде 27 сентября и закончилась победой хозяев паркета с минимальным перевесом в овертайме. На таком подъеме команды начали фактически на равных.

В середине первой четверти Иван Стребков выдал соло в семь очков подряд, и под конец отрезка «Нижний Новгород» сумел сделать себе удобный отрыв — 29:18. С их помощью к большому перерыву «НН» нарастил преимущество — 50:35. Данная игра «грифонов» пройдет уже сегодня. Менее чем за 5 мин. «Урал» набрал 21 очко, и спасать ситуацию у «Нижнего» приняли решение ДеАндре Кейн и Илья Попов.

На пути к финалу пермяки обыграли четвёртую команду прошлогоднего чемпионата суперлиги БК «Самара» 74:64. Начало матча в 19:00 по мск.