Самбист из Днепропетровщины получил «серебро» молодежного чемпионата мира

Во 2-ой день турнира превосходно выступил в весовой категории до 68 кг у юниоров воспитанник ДЮСШ при профкоме птицефабрика «Дружба» Олег Нагорный (тренер Владимир Плавский).

6 октября в столице Румынии Бухаресте стартовал Чемпионат мира по самбо. Видеозапись молодежного главенства мира можно увидеть на сайте Всероссийской федерации самбо. В рамках чемпионата РФ Екатерина Мытарева и Роман Дзямко-Гамулец стали сильнейшими среди сверстников из многих регионов страны.

Тем не менее, Гербеков с бесспорным преимуществом победил конкурента из Казахстана и занял 3-е место. В финале она поборола спортсмену из Белоруссии. Бронзовые медали тут выиграли Мадина Тубгунбаева (Узбекистан) и Алла Бехеба (Украина). В финале он одержал победу у грузинского борца Гаги Личели. Оба завоевали золотые нарады в собственных категориях. Ей не было равных среди девушек весовой категории до 65 кг. Уверенную победу в весовой категории свыше 100 кг среди юниоров одержал Александр Деменков. Давити Размадзе (Грузия) и Агжигид Оралов (Казахстан) стали бронзовыми призёрами.