«Автомобилист» проиграл третий матч подряд

В составе победителей голами отметились Кирилл Кольцов (11:45, 5x5) и Александр Черников (33:20, 5x5), оформивший дубль. В одном из субботних матчей чемпионата КХЛ челябинский Трактор сыграет на собственной площадке с Автомобилистом.

Трактор, потерпевший до этого 5 поражений подряд, рьяно сражался за преимущество.

Наш прогноз на матч Трактор Челябинск — Автомобилист (чемпионат КХЛ, 15 октября): победа Трактора; тотал менее 4,5 шайб. На 10-й минуте отличился Тичар, а на 56-й он сам ассистировал Симакову, который установил заключительный счет.

Игра проходила напряженно. по утверждению основного тренера челябинцев Анвара Гатиятуллина, победа была нужна как воздух. Но «Трактор» выстоял. Однако на 11-й минуте «Автомобилист» все-таки открыл счет благодаря щелчку Тичара Рока.

За пару минут до заключительной сирены екатеринбуржцы удачно воспользовались большинством и сумели уменьшить разрыв, но до овертайма игру не довели — матч закончился в основное время со счётом 3:2. На 34-й минуте «Трактору» удалось выйти вперед.

Автомобилист находится в похожей ситуации.

Во втором периоде «Трактор» обрушил шквал атак на ворота Игоря Устинского. Было это 3-е домашнее поражение Трактора кряду. Но забить удалось только Александру Черникову. Но уже спустя всего две мин. хозяева площадки смогли отыграться.

«Автомобилисты» здесь же собрали волю в кулак и на 57-й минуте забили свой 2-ой гол в ворота «Трактора». Первую шайбу в сезоне забросил Алексей Симаков. Свердловчане пробуют вырвать победу, однако безуспешно. Невзирая на самые большие финансовые проблемы школы, он сохранил тренерский коллектив и укрепил его молодыми многообещающими кадрами, провел реорганизационные преображения организации. В Челябинске местный «Трактор» принимал географических соседей из Екатеринбурга. На протяжении этих лет школа оставалась одной из ведущих в РФ, ее воспитанники удачно выступали на соревнованиях самого высочайшего ранга.