ГК «Ростов-Дон» проиграл «Бухаресту» в матче Лиги чемпионов

Напомним, «Бухарест» является действующим победителем Лиги чемпионов.

В воскресенье, 16 октября, гандбольный клуб «Ростов-Дон» уступил в поединке с румынским «Бухарестом» 24:21.

«Ростов-Дон»: Ильина (6), Барбоса (5), Дембеле (4), Бобровникова (2), Родригес (2), Манагарова (1), Вяхирева (1), Борщенко, Черноиваненко, Григель, Лунде, Макеева, Мехдиева, Петрова, Сень, Сливинская. Конкурентом донских красавиц выступил «Бухарест», который в 2014-м году отобрал у них победу в турнире. К отставанию «Ростов-Дон» привело несколько ошибок в атаке. Наша команда жаждала взять реванш.

«В свою очередь, наши девушки не могли пробить поймавшего кураж вратаря румынок даже в быстрых отрывах». Игра окончилась поражением «Ростов-Дона» с маленьким отрывом соперников — 24:21.

Как говорится в заявлении, стартовые мин. игры получились одинаковыми. После первой половины тайма на табло был равный счет — 5:5, но вторую половину 30-минутки лучше провели румынки. В дебюте 2-го тайма три раза отличилась Барбоса, это позволило уменьшить отставание до минимума — 14:15. Во втором тайме дончанки сравнялись с противником — 16:16. Ян Лесли поочередно взял два тайм-аута, однако больше догнать «Бухарест» не получилось. Однако увы, перелома в игре добиться не получилось.