Москвичка Ирина Аввакумова стала чемпионкой Российской Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина

Об этом информирует pr-служба руководстве региона. На чемпионате Российской Федерации в прыжках с трамплина К-95 среди женщин москвичка Ирина Аввакумова заняла первое место.

Команда из Нижнего Новгорода стала лучшей на летнем чемпионате РФ по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходил с 12 по 15 октября на олимпийских трамплинах «Русские горки» в Сочи. Они завоевали 999,5 очка в общем зачете и обошли команду собственных же соотечественников из команды «Нижний Новгород-2» (867,6 очка).

В составе команды Роман Трофимов, Михаил Максимочкин, Денис Корнилов и Сергей Шулаев.

2-ое место получил нижегородский спортсмен Роман Трофимов, а 3-е - Александр Баженов из Сахалина. В личных соревнованиях на трамплине «К-95» Нижегородец Денис Корнилов завоевал бронзовую медаль.