Гран-при «Формулы-1» в Мексике. Хэмилтон одержал победу квалификацию, у Квята проблемы

На трассе в Мехико, где в воскресенье состоится 19-й этап чемпионата-2016, прошла 3-я, завершающая сессия тренировочных заездов. Англичанин Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» продемонстрировал лучшее время в квалификации 19-го этапа чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при Мексики. В противостоянии пилотов «Ред Булл» чуть быстрее оказался Макс Ферстаппен, который и будет стартовать 3-м. Хэмилтон уступил «Ред Буллу» Ферстаппена наименее одной десятой.

Хэмилтон разбил пару пилотов Red Bull в протоколе, ну и то благодаря последней попытке на завершающих минутах сессии — до этого два наилучших результата принадлежали пилотам RBR. На вторую строчку поднялся Росберг, уступивший напарнику чуть не менее четверти секунды. Всего 5 сотых уступил немцу напарник по «Феррари» Кими Райконен. Он — 12-й, на две строчки ниже партнера по «Торо Россо» Карлоса Сайнса. Гран-при Мексики состоится в воскресенье, гонка начнется в 22:00 по мск.

Действующий чемпион мира Хэмилтон проехал лучший круг за 1 минуту 18,704 секунды.