Тренер «Спартака» Каррера назвал «красно-белых» русским «Ювентусом»

Тренер «Спартака» Каррера назвал «красно-белых» русским «Ювентусом»

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Массимо Каррера объявил, что согласился возглавить «красно-белых», так как московский клуб — это русский «Ювентус».

«Проблемой работы в Российской Федерации является холод — как в играх, так и на тренировках».

К слову, сам Каррера играл за «Ювентус» в девяностые годы. «Я стремлюсь передать своим игрокам страсть к футболу, свои знания». Футболисты следуют моему примеру и отдаются на 120%. Болельщики это отлично видят. «Я согласился на это, так как „Спартак“ — это русский „Ювентус“ (34-кратный чемпион Италии), это сильный клуб с большими традициями», — цитирует Карреру Itasportpress.it ссылаясь на L’Eco di Bergamo. Каррера убежден, что это сильная команда, в которой заложены большие традиции. С футболистами я разговариваю на итальянском, а им переводят на русский. Еще есть Фернандо, он отлично понимает меня.

«Что касается зарплаты, то у меня договор с клубом на 2 года и в ближайшее время я, очевидно, досконально ознакомлюсь с контрактами футболистов, но это не совсем то, что меня интересует в моей работе. Думаю, всё будет в порядке», — приводит ItaSportPress слова Карреры. И вообще говоря в футболе понятен даже язык жестов.

ПОДЕЛИТЬСЯ