Школьник из Королёва завоевал II место в соревнованиях Junior Skills

Школьники столицы стали победителями и призерами состязаний JuniorSkills государственного чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных областей индустрии WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге, передает официальный сайт столицы.

По имеющейся последней информации на данный момент пресс-центра руководства Хабаровского края, честь региона защищали восемнадцать рабочих с комсомольских заводов — авиастроительного и нефтеперерабатывающего, а кроме этого уполномоченные образовательных компаний.

Столичную сборную представляли 15 школьников и семь наставников команд. Ребята выступали на соревнованиях по 7 компетенциям и в любой из них заняли призовые места. Кроме уполномоченных ЮЗАО в число победителей и призеров вошли также учащиеся школ № 1466, № 1788 и № 439, а еще лицея № 1310. Их команда завоевала бронзовую медаль в компетенции «Электромонтаж», проинформировали в руководстве Хабаровского края.

Мастер комсомольского авиазавода победил на чемпионате WorldSkills

В текущем году участие в них приняли 166 школьников из 20 регионов. Состязания проходили по 27 компетенциям, в них приняли участие не менее 250 участников, 300 профессионалов, также состоялись соревнования по 14 компетенциям среди школьников в возрасте от 10 до 17 лет — JuniorSkills. Он занял первое место в компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники».

Как отметила министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова, основная цель WorldSkills Hi-Tech — повышение стандартов профессиональной подготовки и популяризация рабочих профессий.