Хет-трик Мертенса и дубль Лукаку помогли Бельгии разгромить Эстонию

Победу сборной Бельгии принесли голы Томаса Менье, Эдена Азара, Янника Феррейры Карраско, автогол Рагнара Клавана, а еще дубли Дриса Мертенса и Ромелу Лукаку.

В параллельном матче команда Боснии и Герцеговины на выезде не смогла удержать победу над Грецией. Но уже на 5-той компенсированной минуте греков от поражения спас защитник Георгиос Цавеллас.

Бельгийцы одержали четвертую победу подряд и продолжаю единолично возглавлять турнирную таблицу, следом расположились греки, а боснийцы остались на 3-й строчке.

ЧМ-2018. Отборочный турнир. Уже к 25-й минуте бельгийцы повели с большим счетом усилиями Томаса Менье, Дриса Мертенса и Эдена Азара.

Данная победа стала для бельгийцев самой крупной с сентября 2005 г., когда они разгромили Сан-Марино с результатом 8:0. Мяч после удара со штрафного в исполнении Миралема Пьянича попал в штангу, от нее — в голову греческого вратаря Орестиса Карнезиса и только потом залетел в сетку ворот.

4:1 — Янник Карраско, 62′.

Удаления: Джеко (79), Пападопулос (79).