Белоруска Дарья Юркевич стала 3-й в особой гонке на Кубке мира

До этого лучшим результатом в карьере Дарьи Юркевич на этапах Кубка мира было 17-е место в прошлом сезоне в особой гонке в Рупольдинге. Дарья Юркевич была не быстра на дистанции в сравнении с соперницами, однако она стала единственной, кому удалось пройти все 4 огневых рубежа без промахов.

Дарья стартовала первой и на медальный результат не надеялась. Именно безукоризненная стрельба помогла белоруске занять 3-е место. Персональная гонка же стала еще одним подтверждением того, как ценны в биатлоне мастера работы на огневых рубежах. 15 километров она одолела без промахов на огневых рубежах за 47 минут 31,3 секунды.

Серебряная медаль у француженки Анаис Бескон (0+0+0+1), золото у немки Лауры Дальмайер (0+1+0+1).

Из-за сильного ветра минувшая гонка отметилась большим количеством промахов. (2+2+1+2), Анастасия Киннунен (Дуборезова) финишировала 72-ой +8:39,5 сек. А Кристина Ильченко (1+4+1+4) разместилась на 85 строчке итогового протокола с отставанием 11 мин.